
В воскресенье, 27 октября, олимпийский огонь прибудет в Санкт-Петербург. Эстафета стартует в 10.50 на площади Победы в Московском районе города.
Маршрут олимпийского огня 2014 в Санкт-Петербурге
С 11.00 до 14.20 эстафета олимпийского огня проследует по Московскому проспекту, набережной Фонтанки, Гороховой улице, Большой Морской улице, Исаакиевской площади. Затем факел пронесут по Адмиралтейскому проспекту, Сенатской площади, Английской набережной, набережным Макарова и Лейтенанта Шмидта, проспекту Добролюбова и Заячьему острову.

Олимпийский огонь в Санкт-Петербурге: маршрут
С 16.30 эстафета пройдет через Троицкую площадь, Петровскую, Петроградскую и Пироговскую набережные, Шпалерную улицу, Суворовский проспект, Кирочную улицу, набережную Кутузова, Миллионную улицу и набережную канала Грибоедова.
На Дворцовую площадь олимпийский огонь вынесет в 19.15 Любовь Егорова - знаменитая лыжница, шестикратная олимпийская чемпионка. Она зажжет огонь в олимпийской чаше, после чего на площади состоятся праздничный концерт и фейерверк.
В эстафете олимпийского огня примут участие олимпийские чемпионы. Кроме того, в числе наиболее известных факелоносцев – джазмен Игорь Бутман, балерина Анастасия Волочкова, министр культуры РФ Владимир Мединский, балетмейстер Гедиминас Таранда и другие.
28 октября эстафета олимпийского огня перейдет в пригороды Петербурга - Кронштадт, Петергоф, Ломоносов, Пушкин и Павловск.
Ранее по теме:
Олимпийский огонь ограничит движение в Петербурге 27 октября
В инклюзивном детском саду Фрунзенского района пройдет встреча олимпийского факела
Министр Мединский пробежит с олимпийским факелом возле Исаакиевского собора
Кичеджи: Всех, кто придет на эстафету олимпийского огня, я прошу улыбаться. Не должно быть ни одного хмурого лица
47news: И Александр Дрозденко, и Виталий Петров выкупили свои олимпийские факелы
Олимпийская эстафета в Гатчине пройдет так
















