Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

1/10

В Баку обещают принять в отношении русских «адекватные меры ответа», если Зейналова не отправят домой

445

«Организация освобождения Карабаха», которую считают близкой к правительственным кругам Азербайджана, распространила заявление, в котором угрожает предпринять «адекватные меры в отношении русских», если «антиазербайджанской кампании» в России не будет положен конец.

Об этом сообщает ресурс haqqin.az. В заявлении, направленном в посольство России в Азербайджане, выдвигается ряд требований, исполнение которых позволит предотвратить межнациональные столкновения. В частности, активисты считают, что «правительство России должно немедленно прекратить эту антиазербайджанскую кампанию», в противном случае «ответственность за все адекватные шаги, предпринятые в отношении русских в Азербайджане, будет нести правительство России».

Кроме того, российские власти должны компенсировать ущерб, «нанесенный азербайджанцам в результате беспорядков», а сотрудники правоохранительных органов, которые применили насилие в отношении Орхана Зейналова, подозреваемого в убийстве Егора Щербакова, должны быть привлечены к ответственности. Также в заявлении требуют экстрадировать предполагаемого убийцу на родину, где его будут судить без предвзятого отношения, которое показывает МИД РФ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close