Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Восстановление асфальта на Старо-Калинкином мосту обойдется в 2,8 млн рублей

391

Восстановление дорожного покрытия на Старо-Калинкином мосту, где в последние дни проводится самовольный ремонт трампутей, обойдется в 2,5 – 2,8 млн рублей. Таковы предварительные расчеты комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Напомним, что в минувшие выходные компания «МК-20СХ» начала ремонт трамвайных путей на пересечении площади Репина и набережной Фонтанки, а также на Старо-Калинкином мосту. При этом у компании нет ордера ГАТИ и разрешения на выполнение работ от заказчика - Дирекции транспортного строительства, но есть контракт стоимость 149 млн рублей. 14 октября представители дирекции направили письмо в адрес подрядчика с требованием прекратить работы и восстановить дорожное покрытие к 9 утра 15 октября. Однако оно не было выполнено. 16 октября подрядчик открыл движение по мосту по двум полосам. В этот же день заказчик выдал еще одно предписание покинуть объект, но подрядчик заявил, что исполнять его не будет.

ПоделитьсяПоделиться

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры подтвердили намерение расторгнуть контракт с подрядчиком, после чего будет объявлен новый конкурс на капремонт трампутей. Однако выполнят его, скорее всего, уже в 2014 году. При этом комитет в экстренном порядке заключит контракт с единственным поставщиком на восстановление асфальта. Предварительная стоимость работ – 2,5–2,8 млн рублей. Выбор подрядчика в настоящее время производится.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close