Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Чиновники написали второе предписание о прекращении работ на Старо-Калинкином мосту - на стене дома

426
ПоделитьсяПоделиться

Смольный выдал компании «МК-20СХ», которая самовольно начала ремонт Старо-Калинкина моста, второе предписание о восстановлении дорожного покрытия и пуске движения. Как передает корреспондент «Фонтанки», глава Дирекции транспортного строительства Антон Иванов выписал документ, положив листок бумаги на стену здания на пересечении площади Репина и набережной Фонтанки.

Напомним, что в минувшие выходные компания «МК-20СХ» начала ремонт трамвайных путей на пересечении площади Репина и набережной Фонтанки, а также на Старо-Калинкином мосту. При этом у компании нет ордера ГАТИ и разрешения на выполнение работ от заказчика - Дирекции транспортного строительства. 14 октября представители дирекции направили письмо в адрес подрядчика с требованием прекратить работы и восстановить дорожное покрытие к 9 утра 15 октября. Однако оно не было выполнено.

Сегодня на мосту состоялся пресс-брифинг. В ходе него глава Дирекции транспортного строительства Антон Иванов сообщил, что ведомство еще раз выдаст предписание прекратить работы и пустить движение в срок до 18 октября. Само предписание он тут же выписал на стене дома.

Гендиректор компании «МК-20СХ» Михаил Ильин поставил свою подпись под предписанием, оговорив, что не согласен с ним и продолжит работы. При этом он также говорит, что компания вышла на объект, так как получила письмо ГИБДД об аварийном состоянии этого участка.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close