Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Публичные слушания по конкурсу на достройку стадиона "Зенита" прошли без участников

552

Открытые публичные слушания по обсуждению конкурса на достройку стадиона "Зенита" на Крестовском острове остались незамеченными потенциальными участниками. На очную встречу с руководством комитета по строительству никто не явился, сообщили в ведомстве.

Согласно протоколу общественного обсуждения, во время первого этапа слушаний, проведенного на сайте госзаказа с 2 по 6 октября, в комитет поступил всего 1 комментарий. Пользователь kolomen23 заполнил анкету оценки документации по торгам. На все вопросы о закупке он ответил "Да". Второй очный этап прошел 11 октября. Он и вовсе остался без участников, сообщили в комитете.

По петербургскому закону, вступившему в силу 1 сентября 2012 года, государственные заказы на сумму от 1 млрд рублей должны проходить стадию общественного обсуждения. Однако из-за того, что оповещение об этой процедуре ведется только через сайт госзакупок, как правило, о слушаниях узнают единицы петербуржцев или никто. К примеру, на первые слушания по конкурсу на строительство станции метро "Спортивная-2" пришел всего один человек - корреспондент "Фонтанки".

Конкурс на достройку "Зенит-Арены" был объявлен комитетом по строительству 1 октября . Завершить работы по возведению стадиона подрядчикам предлагается за 12,5 млрд рублей. Пока единственная компания, которая подтвердила свое участие, - "Трансстрой" Олега Дерипаски.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close