Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Запесоцкий: Чиновники устроили провокацию против Исаева

1398
ПоделитьсяПоделиться

Ректор СПБГУП Александр Запесоцкий прокомментировал инцидент, произошедший с депутатом Госдумы Андреем Исаевым. По словам Запесоцкого, 7 октября парламентарий выступил перед студентами с "блестящей лекцией", а затем на митинге, "где чиновникам от него сильно досталось". По мнению Запесоцкого, после этого в отношении Исаева была устроена провокация. "Был вброс "информации" в СМИ. Многие из которых, как известно, стоят недорого. Провокации – это обычная российская повседневность. Просто не позволяйте себя обдурить", - прокомментировал Запесоцкий.

Единоросс Андрей Исаев накануне отлета в Москву выступил в Петербурге на митинге профсоюзов. "Концепцию достойного труда, которая уважает личность человека, которая дает нормальный досуг, возможность не быть отчужденным. Эту концепцию мы не дадим опрокинуть, будем защищать ее", - отметил Исаев.

ПоделитьсяПоделиться

Также депутат читал лекцию в Университете профсоюзов, однако "Фонтанке" не сообщили, сколько составил гонорар политика, сославшись на то, что с нашим изданием пресс-службе общаться запрещено.

ПоделитьсяПоделиться

Так, в октябре прошлого года депутат и замминистра иностранных дел Андрей Денисов пытались изменить название строящейся в Петербурге станции "Бухарестская", ссылаясь на усложнившиеся отношения с Румынией. Переписка замминистра и депутата Исаева была направлена в Топонимическую комиссию Петербурга и сильно удивила ее экспертов. Альтернативное название станции предлагал Запесоцкий - он пожелал назвать ее в честь университета, которым руководит.

Напомним, что 8 октября замгендиректора «ВКонтакте» Илья Перекопский написал в Twitter, что депутат Андрей Исаев устроил дебош в салоне самолета. Позднее стало известно, что в инциденте участвовал помощник депутата-единоросса, а Андрей Исаев только вышел с ним из самолета.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close