Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Минобороны расторгает контракт с ЛСР на проектирование комплекса для ВМА в Горской

647

Главное управление обустройства войск Минобороны подало документы на расторжение контракта с компанией «ЛСР-Строй», занимавшейся проектированием комплекса Военно-медицинской академии на Авиационной улице в Сестрорецке. Пока министерство еще не решило, как распорядится освободившимся участком.

Несмотря на официальный отказ Минобороны от перевода ВМА из центра Петербурга в Курортный район, подрядчик продолжал выполнять контракт на выполнение первого этапа проектно-изыскательских работ на участке площадью 275 га в Горской, под Сестрорецком. 23 сентября 2013 года по обращению «ЛСР-Строй» комитет по градостроительству и архитектуре продлил срок подготовки проекта планировки территории квартала между Авиационной улицей и Левашовским шоссе в Сестрорецке до 30 января 2014 года. Согласно контракту, проектирование первых двух корпусов ВМА планировалось завершить в конце 2013 года. Документы на расторжение контракта с подрядчиком ОАО «ГУОВ» подало только сейчас. Пока никаких дальнейших планов о том, что появится на участке, нет, рассказали «Фонтанке» в ГУОВ.

Новый комплекс Военно-медицинской академии в Сестрорецке должен был включать объекты клинической базы на 1,6 тысячи койко-мест, лечебно-диагностические центры, научно-исследовательские и учебные здания на 3 тысячи студентов и слушателей, конференц-залы, вертолетные площадки, жилье для студентов и медперсонала, а также всю необходимую инфраструктуру . Вложить в переезд планировалось 15 - 20 млрд бюджетных рублей. Однако против проекта выступили ученые, гражданские и бывшие работники академии и депутаты. В итоге, после прихода на пост министра обороны Сергея Шойгу идея его предшественника была отменена.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close