Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

2/10

За парковку на газонах в Петербурге предложили штрафовать на полмиллиона рублей

401

Комиссия по городскому хозяйству предложила существенно увеличить штрафы за парковку на газонах, за незаконную вырубку деревьев и использование парков не по назначению. Законопроект, внесенный на рассмотрение ЗакСа, коснется юридических лиц.

Как следует из документа, в несколько раз увеличиваются суммы взыскания за размещение транспортных средств на газонах, на территории парков, садов, скверов, бульваров, на детских и спортивных площадках. В частности, компаниям, чьи автомобили будут замечены на данных территориях, придется выложить сумму от 250 до 500 тысяч рублей. (в прежней редакции — 50 - 150 тысяч рублей).

Предпринимателям, которые нарушат утвержденные правила использования парков, садов и скверов, в случае принятия законопроекта грозит штраф в размере от 50 до 500 тысяч рублей. А за рубку деревьев без порубочного билета юридическое лицо смогут оштрафовать на сумму от 500 тысяч рублей до 1 млн.

Как объясняют авторы документа, «актуальность предлагаемых изменений связана с тем, что регулярно происходят случаи незаконного строительства, организации несанкционированных автомобильных стоянок на территориях зеленых насаждений».

При этом, замечает глава комиссии Сергей Никешин, установленные размеры штрафов не позволяют эффективно предотвращать правонарушения и бороться с нарушителями.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close