Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

Федеральный инспектор в Санкт-Петербурге: Город стоит на пороге невыполнения своих обязательств

370

Северная столица стоит на пороге невыполнения своих обязательств. Так прокомментировал главный федеральный инспектор в Санкт-Петербурге Виктор Миненко доклад Смольного, констатирующий, что темпы роста городской экономики серьезно замедлились, в ней наблюдаются негативные тенденции.

«Мы двигаемся не так, как нам бы хотелось. Мы стоим на пороге невыполнения своих обязательств, – заявил он главе комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолию Котову на заседании правительства города. – Из вашего доклада понятно, что есть некий прогноз, но прогноза, мне кажется, недостаточно. Нужно обрисовать пункты, которые помогут изменить ситуацию и выйти на другой уровень».

Напомним, что, согласно докладу Анатолия Котова, в первой половине 2013 года индекс промышленного производства в Петербурге сократился до 99,4%, инвестиции в основной капитал – до 86,2%, объем работ по виду деятельности “строительство” уменьшился на 3,7% Вероятно, в 2014 – 2016 годах экономика пойдет по жесткому консервативному сценарию, предполагающему спад всех показателей, в том числе по наполнению доходной части бюджета, считает чиновник.

Губернатор Георгий Полтавченко, впрочем, предположил, что паниковать из-за сложной ситуации не стоит, ее можно преодолеть с помощью экономии и контроля. «Все по оговоренным проектам, по ценам, соответствующим конъюнктуре рынка, и под жестким контролем. Город весьма устойчив с точки зрения экономики, и это надо понимать», – успокоил подчиненных он.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close