Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

3/10

«Широкая Масленица» обернулась арестом для главы МО «Северный»

231

Взят под стражу глава местной администрации муниципального образования «Северный» Калининского района. Об этом сообщает прокуратура Петербурга. Арест произведен в рамках уголовного дела по статье «мошенничество», возбужденного 19 декабря 2012 года  в отношении «неустановленных должностных лиц МО «Северный»». Поводом для возбуждения дела стало  незаконное расходование 331 300 рублей из бюджета.

«27 августа 2013 года в ходе предварительного следствия был задержан глава МО «Северный» Александр Минин, в отношении которого 29 августа Калининским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщили в прокуратуре.

Минину предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 159 УК РФ. По версии следствия, в феврале 2012 года он заключил муниципальный контракт с ООО об оказании услуг по организации и проведению 25 февраля 2012 года на территории Муринского парка праздничных мероприятий в честь Дня защитника Отечества и Масленицы на сумму 232 500 рублей.

«Вместе с тем он, достоверно зная, что ранее администрацией района с другим ООО, «Форум», был заключен государственный контракт об оказании услуг по организации и проведению в то же время праздничного мероприятия аналогичного характера – «Широкая Масленица», а по заключенному им, Мининым, контракту каких-либо мероприятий не проводилось, приискал акты сдачи-приемки мероприятий с отметкой об отсутствии взаимных претензий, на основании которых на счет ООО были перечислены денежные средства на общую сумму 232 500 рублей», - говорится в сообщении прокуратуры.

Расследование уголовного дела продолжается.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close