Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

2/10

В Москве похитителю 37 велосипедов грозит 10 лет

212

Московская полиция задержала подозреваемого в краже 37 велосипедов, сообщает столичное управление МВД. Известно, что ему 31 год и у него нет постоянной работы. В отношении задержанного возбуждено дело о серийных кражах. Ему грозит до десяти лет колонии.

Мужчину задержали после того, как 14 августа в полицию обратилась женщина, сообщившая о краже велосипеда из ее подъезда. Впоследствии полицейским удалось установить причастность задержанного еще к 36 подобным преступлениям. Общая сумма нанесенного потерпевшим ущерба оценивается в 450 тысяч рублей.

Кражи велосипедов в Москве и Подмосковье чрезвычайно распространены, причем в 95 процентах случаев их похищают из тамбуров в подъездах. При этом в большинстве случаев воров найти не удается, поскольку потерпевшие не пишут заявлений в полицию. В то же время периодически полицейские все-таки выходят на след похитителей велосипедов. Так, в конце июля в Электростали задержали мужчину, укравшего пять велосипедов с улиц города.

Источник: "Лента.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close