Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный приобретет еще один челночный трамвай

317

В сентябре комитет по транспорту объявит конкурс на покупку еще одного челночного трамвая, имеющего кабины с двух сторон. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Покупка будет проведена за счет средств, которые ранее были сэкономлены при проведении других конкурсов на поставку подвижного состава. Напомним, что в этом году был заключен контракт с Усть-Катавским вагоностроительным заводом на поставку 20 трехсекционных трамваев за 1,1 млрд рублей. Он же поставит 10 трехсекционных «челночных» составов за 560 млн.

В сентябре ведомство объявит конкурс на покупку двухсекционного челночника за 60,5 млн рублей вместимостью не менее 200 человек. Основными претендентами на победу являются все тот же Усть-Катавский вагоностроительный завод и белорусский «Белкоммунмаш». Отметим, что, как говорят в комитете, в техзадании будет указано, что площадь низкого пола должна быть «не менее 70%». Таким образом, теоретически подать заявку могут и французская компания Alstom, и польская Pesa, которые производят трамваи со 100%-ным низким полом.

Напомним, что в настоящее время «челночные» трамваи курсируют по Садовой улице и Дальневосточному проспекту. В 2012 году было приобретено восемь «челночников»: пять производства Усть-Катавского завода, три – «Белкоммунмаша».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close