Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Малый Эрмитаж реконструирует Рем Колхас

594

Здание Малого Эрмитажа, конюшни и манеж, расположенные между северным и южным павильонами Малого Эрмитажа, к 2014 году превратятся в залы для размещения временных выставок. Проектировщиком выступил голландский архитектор Рем Колхас, рассказал сегодня журналистам глава Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Проект реконструкции уже готов, идут работы. После его завершения горожанам в дневное время откроется проход с Миллионной улицы на набережную, также добавил директор Эрмитажа. «С Ремом Колхасом я работаю лет 10-15,- рассказал Михаил Пиотровский. - Он был консультантом при реконструкции Главного штаба, потом мы сделали исследование и мастер-план развития Эрмитажа «2014», часть которого мы воплотили».

Кроме того, Эрмитаж готовится осуществить и пространственную экспансию — открыть свои музейно-выставочные центры во Владивостоке и в Омске. Такие уже работают в Выборге и Казани. Принять решение об их открытии должны местные власти. По условию музея, именно им придется строить и содержать центры. Зато музей будет готов привозить в центры временные выставки и организовывать культурные мероприятия.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close