Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

4 м/с, зап

770мм

90%

Подробнее

Пробки

2/10

Трамвайный парк на Васильевском острове снова станет действующим

806

Трамвайный парк имени Леонова на Васильевском острове снова станет действующим. Его территорию площадью 7 га на Среднем проспекте В. О. передадут Горэлектротрансу, который подготовил проект реконструкции трамвайного парка.

Согласно концепции, здание депо будет отреставрировано, в будущем в нем можно будет принимать более 140 трамваев, а также троллейбусы, рассказал глава Горэлектротранса Василий Остряков. В планах также расширение действующего музея городского транспорта. По словам Острякова, концепцию развития территории трампарка уже поддержал Георгий Полтавченко, она будет доработана до конца года, а в 2014-м Горэлектротранс рассчитывает начать проектирование. Проект пока находится в разработке, в Смольный он не поступал. Бюджет реконструкции территорию парка пока неизвестен.

Напомним, возрождение депо — вынужденная мера, предпринятая в связи с планирующимся ремонтом Тучкова моста и ограничением движения по набережной Макарова из-за строительства станции метро «Спортивная 2».

Остряков также сообщил, что Горэлектротранс готовит план по развитию на территории Васильевского острова экологически чистого транспорта. Согласно концепции «Зеленый остров», общественным транспортом на острове станут только трамваи и троллейбусы с гибридным двигателем, способные перемещаться вне контактной сети (без электричества).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close