Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Мокрецов: Смольный не отказался от идеи парка развлечений вдоль детской железной дороги

586

Городская администрация в ближайшее время «вернется к детальному рассмотрению вопроса» о строительстве тематического парка развлечений в Пушкине, вблизи Малой Октябрьской железной дороги. С таким заявлением сегодня выступил вице-губернатор Петербурга Михаил Мокрецов, отвечающий за имущественный комплекс.

 «Мы в полной мере заинтересованы в том, чтобы были благоустроены привокзальные территории. Мы очень позитивно воспринимаем наше взаимодействие с ОАО “РЖД”», – передает слова Мокрецова пресс-служба Октябрьской железной дороги.

Напомним, соглашение о развитии части территории Пушкина Смольный и РЖД подписали в 2012 году. Оно предполагает застройку Буферного парка «многофункциональным детским культурно-развлекательным комплексом». Детали проекта, однако, до сих пор неясны: пока понятно только то, что на выходе может получиться парк аттракционов, связанных с железнодорожной тематикой. Как подчеркнул Владимир Якунин, «сегодня ведется работа по поиску возможных форм и концепций, в обсуждение вовлечены администрации Санкт-Петербурга и города Пушкина, иностранные партнеры».

Заметим, что идеи создать тематический развлекательный парк вдоль Малой Октябрьской железной дороги высказывались неоднократно, однако ни одна из них не была воплощена в жизнь. В 2011 году подобную мысль высказывала итальянская компания Antonio Zamperla S.p.A  – вероятно, именно ее наработки будут использованы РЖД в качестве базовых.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close