Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, вос

767мм

54%

Подробнее

Пробки

1/10

УФАС проверит законность конкурса на перепроектирование "Зенит-арены"

283

УФАС проверит законность проведения конкурса на перепроектирование "Зенит-арены". С соответствующим запросом в антимонопольную службу обратится депутат Госдумы Оксана Дмитриева. Она также сообщает, что будет инициировать проведение заседания в петербургском ЗакСе по материалам проверки расходования средств на строительство стадиона на Крестовском острове, сделанной Счетной палатой.

Депутат решила обратиться в УФАС после того, как получила ответ от городской прокуратуры. В своем запросе она интересовалась, будут ли по фактам проверки Счетной палаты наказаны должностные лица, отвечавшие за строительство стадиона. Однако, по ее словам, удовлетворительного ответа она не получила. "Отчет (Счетной палаты) просто положен под сукно. Фактов более чем достаточно, но прокуратура должной активности не проявила. В ответе сообщается, что решение о возбуждении дела прокуратурой может быть принято только после установления факта правонарушения Санкт-Петербургским управление ФАС", - комментирует Дмитриева.

Напомним, что решение о внесении изменений в проект стадиона было принято Смольным в 2009 году. В тендере победила московская компания "Моспроект-4". Изменения в проект также увеличили строительную смету. По последним подсчетам, стоимость строительства составит 34 млрд рублей. Первоначально арену планировали построить за 6 млрд рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close