Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

«Зенит» занимает в клубном рейтинге УЕФА 21-е место

286

Официальный сайт УЕФА опубликовал очередную таблицу коэффициентов, обновленную после того, как казанский «Рубин» последним из российских клубов завершил выступление в континентальных турнирах.

По итогам европейского сезона-2012/13 сине-бело-голубые набрали в зачет 14.950 очков, обойдя все российские команды, за исключением казанцев (у четвертьфиналистов Лиги Европы — 19.950 баллов). На третьем месте расположилась «Анжи» (12.950), на четвертом — «Спартак» (7.950), передает официальный сайт сине-бело-голубых.

Лучшим с точки зрения таблицы коэффициентов за последние пять лет оказался сезон-2011/12 — тогда «Зенит», пробившийся в 1/8 финала Лиги чемпионов, получил 19.950 очков.

В общем списке, учитывающем результаты последних пяти сезонов для всех европейских команд, «Зенит» занимает на данный момент 21-е место, опережая на одну позицию «Манчестер Сити» и преследуя «Ювентус».

Клубный коэффициент составляется на основании результатов клубов в европейских турниров; полученный рейтинг позволяет определить посев команд при жеребьевке соревнований.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close