74%

1/10

В Швеции остановили футбольный матч из-за брошенной на поле груши

220

Матч чемпионата Швеции по футболу между «Юргорденом» и «Мьельбю» был остановлен из-за брошенной на поле груши. Об этом сообщает Aftonbladet.

Игра 2-го тура шведского первенства прошла вечером 8 апреля в Стокгольме на стадионе «Юргордена». На 37-й минуте гости благодаря голу Робина Стомберга вышли вперед. В то время как игроки «Мьельбю» праздновали взятие чужих ворот, в них с трибун начали лететь различные предметы — бутылки, монеты и фрукты.

Прилетевшая с трибун груша попала в футболиста «Мьельбю» Гбенга Арокойо. Нигериец схватился за живот и упал на газон, дожидаясь помощи. После Арокойо рассказал, что ему показалось, что в него попал камень. По словам игрока, ему не хотелось, чтобы матч прерывали.

После совещания с полицией главный судья принял решение не возобновлять встречу. Известно, что матч будет доигран в другой день, но когда это произойдет, неизвестно.

«Юргорден» с нулем в графе «очки» после одной игры занимает последнее, 16-е, место в таблице чемпионата Швеции. «Мьельбю» также очков не набрал и находится на 14-й строчке, пишет Lenta.

Отметим, что российские футбольные власти к инцидентам метания предметов с трибун на футбольное поле относятся куда более жестко. Достаточно вспомнить случай в матче текущего чемпионата страны, в котором встречались "Динамо" и "Зенит". С гостевой трибуны по ходу первого тайма встречи на поле была брошена петарда, которая загорелась в ногах голкипера динамовцев Антона Шунина. Матч был остановлен, "Зениту" присудили техническое поражение со счетом 0:3, кроме того, команда была вынуждена провести два домашних матча перед зимним перерывом - против основных соперников за чемпионство - ЦСКА и "Анжи" - при пустых трибунах, без поддержки "двенадцатого игрока", и добилась в них лишь ничейных результатов.