Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

Начальник главка поощрит полицейских, задержавших кабардинцев с пистолетами

216

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти приняли решение наградить сотрудников патрульно-постовой службы, задержавших группу вооруженных граждан.

Как сообщает пресс-служба ведомства, начальник главка Сергей Умнов принял решение о поощрении троих сотрудников патрульно-постовой службы полиции Калининского района, которые в ночь на 5 апреля при патрулировании задержали группу вооруженных граждан.

Инцидент произошел 5 апреля около 02.00. При патрулировании у дома 21 по проспекту Науки нарядом был замечен автомобиль «Ауди Q7» черного цвета, в котором находились пятеро мужчин, поведение которых показалось сотрудникам полиции подозрительным.

При проверке в салоне автомобиля были обнаружены: пистолет «ПМ» без номера с магазином и 8 патронами; пистолет «ТТ» с магазином и 8 патронами, а также по запасному магазину с патронами к указанным пистолетам. Помимо этого в автомобиле были обнаружены две металлические фомки.

В ходе личного досмотра у одного из мужчин был изъят еще один пистолет марки «ТТ» со стертым номером с обоймой и патронами.

В настоящее время группа граждан доставлена в полицию, установлены их личности. Все они являются уроженцами и жителями одной из северокавказских республик, в возрасте от 21 года до 25 лет. Изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Задержанные проверяются полицией на причастность к совершению преступлений.

Сотрудников патрульно-постовой службы решено поощрить за проявленный профессионализм и образцовое выполнение служебных обязанностей.

Ранее «Фонтанка» писала, что в ночь на пятницу, 5 апреля, в Калининском районе были задержаны уроженцы Кабардино-Балкарии, в автомобиле которых было обнаружено огнестрельное оружие.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close