Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

1/10

Футболисты «Базеля» улетели из Петербурга со второго раза

491
ПоделитьсяПоделиться

Чартерный рейс «Гамбургских авиалиний» сообщением Петербург - Базель был вынужден вернуться в аэропорт Пулково утром 15 марта. Как стало известно корреспонденту «Фонтанки», самолету пришлось возвращаться из-за неполадок с шасси.

Около полудня Airbus-320 с игроками швейцарского клуба на борту снова сел в Петербурге. Всего в самолете находилось 139 пассажиров и 7 членов экипажа. Самолет пришлось чинить до 18.40, после чего он отправился в пункт назначения.

Как сообщает издание Blick, сообщение о неполадках поступило после часа полета - из-за того, что невозможно было убрать шасси, самолету требовалось тратить в два раза больше топлива, что не позволило бы ему долететь до Базеля. После нескольких кругов над Петербургом он сел. При этом двигатель самолета, по информации издания, также получил повреждения.

www.blick.ch

Футболистам пришлось провести все время в аэропорту, хотя многим, по словам тренера «Базеля» Марата Якина, было бы интереснее посмотреть Петербург.

Только в 22.09 по местному времени команда добралась до Базеля.

Путешествие в Петербург на игру с «Зенитом» оказалось для клуба крайне изнурительным. И не только из-за игры. На пути в Россию самолет с игроками пришлось сажать в Берлине - из-за того, что стало плохо Мохамеду Эльнени и врач клуба принял решение прервать полет.


© Фонтанка.Ру

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close