Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, вос

767мм

54%

Подробнее

Пробки

1/10

В Приморском районе введены в строй 18 центральных тепловых пунктов

406

Качество теплоснабжения жителей Приморского района станет выше, обещают теплоэнергетики. ГУП «ТЭК СПб» приняло в эксплуатацию в тестовом режиме 18 вновь реконструированных центральных тепловых пунктов.

«Установка нового оборудования  и автоматизация объектов – важный этап пилотного проекта предприятия по модернизации системы теплоснабжения этого района Петербурга», - отметили в пресс-службе предприятия.

Центральные тепловые пункты (ЦТП) - сложные технологические объекты, которые стабилизируют переменные параметры от источников (температура и давление) и управляют процессом снабжения потребителей. От эффективности и надежности работы ЦТП зависит как качество обеспечения потребителей горячей водой и теплом, так и продуктивность работы всей системы теплоснабжения Приморского района, на территории которого реализуется несколько ключевых проектов городского строительства. Одновременная автоматизация ключевых энергетических объектов в отдельно взятом районе также значительно снизит затраты на эксплуатацию и технологические издержки теплосетевого хозяйства.

Следующий шаг в реализации проекта - создание единого диспетчерского центра, способного координировать теплоснабжение в северо-западной части города. Энергетики смогут в онлайн-режиме контролировать рабочие параметры оборудования тепловых пунктов,  энергосберегающие балансы, качество поставляемого тепла, а также оперативно реагировать на технологические сбои.
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close