Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Следственный комитет подтвердил, что уголовное дело по стадиону «Зенита» связано со сваями

546

ГСУ СК РФ по Петербургу официально подтвердило информацию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества при строительстве стадиона «Зенита».

Как напоминает официальный сайт ведомства, 21 декабря 2006 года комитет по строительству города и ООО «Синтез-Суи», позднее сменившее наименование на ООО «Авант», заключили госконтракт на проектирование и строительство футбольного стадиона на Южной дороге, 25.

В 2007-2008 годах ООО «Авант», для выполнения строительно-монтажных работ, по данному государственному контракту, заключило с ФГУП «ГУССТ №3 при Спецстрое России» договор подряда и 5 дополнительных соглашений к нему.

«В свою очередь, подрядчик заключил договоры субподряда на выполнение работ по устройству буронабивных свай с тремя коммерческими организациями, при этом стоимость погонного метра по договору с одной из указанных организаций более чем в два раза превысила стоимость погонного метра свай по двум другим договорам, что привело к завышению стоимости работ на сумму более чем 500 млн рублей, - говорится в сообщении ведомства.  - По данному факту, в связи с тем, что полная и объективная проверка данных обстоятельств возможна только при проведении ряда следственных действий, Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), в ходе которого будут проведены необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего».

Расследование уголовного дела продолжается.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close