Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

2/10

В ФАС поступила первая жалоба на тендер Смольного, итоги которого были подведены вечером 29 декабря

276

Компания «АБЗ-Дорстрой» подала в ФАС России жалобу на тендер на строительство развязки на пересечении Пискаревского проспекта и проспекта Непокоренных стоимостью 3 млрд. Итоги тендера в числе трех других были в спешном порядке подведены поздним вечером 29 декабря – последний рабочий день 2012 года. Заказчиком выступает комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Как стало известно «Фонтанке», жалоба была подана еще утром, но зарегистрировали ее в московском офисе ФАС – а именно там должны рассматриваться закупки свыше 1 млрд – только в 17.00. В своем заявлении подрядчик указывает на то, что, по мнению его представителей, комитет не предоставил четких принципов присвоения баллов по критерию «Качество работ, услуг и (или) квалификация участника конкурса при размещении заказа на выполнение работ».

Напомним, что в конце ноября комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил конкурсы на строительство развязки на пересечении Московского шоссе с Колпинским и поворотом на Пушкин (стоимость - 3,9 млрд), развязки на перекрестке набережной Обводного канала и проспекта Обуховской Обороны (3 млрд), развязки на пересечении проспектов Пискаревского и Непокоренных (3 млрд), а также путепровода в Репино (2,1 млрд).

Конверты с заявками по трем объектам были вскрыты 24 декабря, по Пискаревке - 28 декабря. Согласно данным сайта госзаказа, подвести итоги тендеров нужно было 18 января, однако в итоге КРТИ сделал это вечером 29 декабря - в последний рабочий день накануне праздников. Победителем трех конкурсов (Пискаревка, Обводный, Репино) стал «Мостострой-6»; развязку на Московском шоссе построит «Мостоотряд-19».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close