Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

3/10

ВЦИОМ: Путин, Навальный и Удальцов попали в рейтинг российской элиты

209

ВЦИОМ провел всероссийский опрос о том, кого граждане считают элитой.

Опрошенным нужно было назвать тех, кто имеет на данный момент наибольшие заслуги перед Россией. 64% набрал президент страны Владимир Путин. Как отмечают социологи, еще год назад его рейтинг был ниже на 6%. Вторую строчку занял Дмитрий Медведев с результатом 41%. Прорывом года социологи назвали третью строчку рейтинга, ее занял новый министр обороны Сергей Шойгу. Его позиции по сравнению с прошлым годом увеличились на 28 %.

В первую десятку также вошли Алла Пугачева (18%), Михаил Прохоров (16%), Владимир Жириновский (15%), Геннадий Зюганов (11%), Андрей Малахов (11%), Филипп Киркоров (8%) и патриарх Кирилл (8%). Среди прочих по 2 % в рейтинге набрали Григорий Явлинский, Валентина Матвиенко, Андрей Аршавин, Николай Валуев и Леонид Рошаль.

При этом в списке есть и дебютанты. Так, впервые в рейтинге ВЦИОМа оказались оппозиционеры Алексей Навальный и Сергей Удальцов, набрав не более 1 %. Отметим, что инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 8-9 декабря 2012 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close