Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

1/10

Приговор певцу-насильнику Крестову оставлен в силе, несмотря на протесты потерпевших

159

Суд подтвердил законность приговора, вынесенного певцу Игорю Кондратьеву, который выступает под псевдонимом Константин Крестов. Артист, который известен в основном в Интернете и даже получил сомнительный титул трэш-звезды Рунета, осужден на 5,5 года заключения за изнасилования.

Потерпевшие сочли наказание слишком мягким и решили его обжаловать. Однако суд не удовлетворил их кассационную жалобу. К пяти с половиной годам тюрьмы Крестова-Кондратьева приговорил Химкинский городской суд Московской области. Певца признали виновным по статьям УК РФ "Изнасилование" и "Насильственные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения".

В ходе судебного процесса артист полностью признал свою вину, но уже в последнем слове вновь заявил о фальсификации материалов против него. Обвинение требовало для Крестова-Кондратьева 8 лет лишения свободы, потерпевшие согласились с такой мерой наказания. Адвокаты певца, в свою очередь, просили назначить ему 3,5 года заключения.

Дело певца-насильника рассматривалось химкинском суде дважды. Ранее он был признан виновным и приговорен к 2 годам и 4 месяцам колонии общего режима. Процесс вызвал большой резонанс в СМИ и в обществе после того, как мать потерпевшей рассказала в своем блоге о насилии, которое совершил артист в отношении ее дочери, и об удивительно небольшом наказании за это. В счет указанного срока заключения Крестову засчитали время, которое он провел в СИЗО. Таким образом, певец мог выйти на свободу уже через несколько дней после оглашения приговора.

Позже Мособлсуд признал этот приговор незаконным и отменил его. Дело направили в Химкинский городской суд на новое рассмотрение.

По данным следствия, в 2010 году артист среди бела дня заманил 16-летнюю девочку в свою машину и, угрожая расправой над родителями, совершил в ее отношении насильственные действия сексуального характера. Установлена его вина и по второму эпизоду с изнасилованием молодой девушки. Позже певец пытался добиться того, чтобы его признали сумасшедшим, чтобы избежать тюрьмы. Однако экспертиза показала, что он вменяем. В суде он плакал и просил прощения у пострадавших. В то же время сами потерпевшие сообщали, что родственники Крестова-Кондратьева то угрожали им, то предлагали примириться.

Источник: "Вести.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close