Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, вос

767мм

54%

Подробнее

Пробки

1/10

"Спартак" не хочет нести ответственность за болельщиков "Зенита"

282

В пресс-службе "Спартака" прокомментировали ситуацию, связанную с тем, что "Зенит" не подал заявку на квоту для своих болельщиков на матч 18-тура, который состоится в Москве 30 ноября.

"Зенит" действительно не подал заявку на билеты для своих болельщиков, - отметили в пресс-службе красно-белых. - Мы предложили им открыть продажи с помощью электронной системы реализации билетов, о чем уведомили в письме, но "Зенит" по каким-то причинам не хочет продавать их в Санкт-Петербурге. В таком случае единственный вариант попасть на стадион для болельщиков "Зенита" - это купить билеты в гостевой кассе, но у нас нет заявки от питерского клуба, и нет никакой информации, собираются ли их болельщики посетить матч, поэтому основания для открытия гостевой кассы у нас отсутствуют".

"Мы можем открыть продажи на гостевой сектор в день матча, предварительно согласовав на предматчевом совещании в присутствии представителей "Зенита" данный момент, но тогда в протоколе должна стоять их подпись. Если мы договоримся с "Зенитом", то в день матча кассир в присутствии представителя "Зенита" будет продавать билеты по питерской прописке в паспорте, при этом необходимо будет отобразить данный момент в протоколе матча с их подписью. Если в "Лужниках" будет сектор "Зенита", то за него должны отвечать сами гости", - добавили в пресс-службе "Спартака".

"Сейчас получается такая ситуация, что болельщики "Зенита" приедут сами по себе и будут покупать билеты на центральные трибуны, что, скорее всего, не понравится правоохранительным органам, которые наверняка обратятся на совещании с просьбой организовать гостевой сектор и будут пересаживать на него тех, кто идет на центральные сектора в атрибутике "Зенита", дабы избежать конфликтов на трибуне. Так обычно происходит и с болельщиками нашего клуба, которым удается купить билет на соседние с гостевым сектора "Петровского". Но если клуб-гость не подал заявку на билеты за 5 дней до матча, то в регламенте прописано, что клуб-хозяин не обязан в таком случае открывать гостевую кассу", - добавили в пресс-службе московского футбольного клуба.

Источник: Спорт-Экспресс

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close