Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Дрюма: Организованной продажи билетов для фанов "Зенита" не было

284

Билеты на гостевой сектор петербургского "Зенита" на матч чемпионата России против "Динамо" реализовывались не через организованное фанатское движение клуба, а продавались в Химках, что позволило проникнуть на сектор людям, которые устроили провокацию, бросив петарду во вратаря "Динамо". Об этом заявил агентству "Р-Спорт" один из лидеров фан-движения сине-бело-голубых Руслан Дрюма.

Матч "Динамо" - "Зенит" проходил сегодня на "Арене Химки". Встреча была остановлена из-за использования болельщиками пиротехники. Одна из петард упала в ноги вратарю динамовцев Антону Шунину, которому потребовалась помощь врачей из-за ожога роговицы.

"Да (на гостевом секторе было многих людей, не знакомых лидерам фанатского движения). Дело в том, что билеты продавались не по прописке, у кого-то спрашивали паспорт, у кого-то нет. Здесь в Москве была полусвободная продажа. Мы просили их отправить (билеты) в Питер, но сразу договориться не получилось, поэтому публика на секторе была разношерстная, было много незнакомых, в том числе и из Питера", - сказал в телефонном разговоре Дрюма.

"Что касается самой ситуации. Это сделал неумный человек, во-первых. Точнее, во-первых - это провокация. Очевидно, что кидать в Шунина и вообще в футболистов петардами не имеет никакого смысла, фанатская идеология это не подразумевает", - пояснил Дрюма.

Напомним, ранее генеральный директор петербургского "Зенита" Максим Митрофанов заявил, что команда может сняться с розыгрыша чемпионата России по футболу, если к ней будут применены излишне жестокие санкции. Гендиректор "Зенита" осудил поведение болельщиков, но призвал не считать виновным в инциденте именно питерский клуб. "Реализацией билетов и допуском болельщиков на трибуны занималось "Динамо", и нет доказательств, что на фанатском секторе находились только поклонники сине-бело-голубых, - заявил Максим Митрофанов. - "Динамо" пытается торпедировать ситуацию однозначно: виноват "Зенит". Но если все будет так однозначно, акционеры "Зенита" могут задуматься о том, стоит ли продолжать участие в чемпионате России".

Источник: "Р-Спорт"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close