Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Судья из Огайо приговорил женщину к пикету с плакатом: "Только идиот будет объезжать автобус, как я"

295

Суд США вынес курьезный приговор в отношении автолюбительницы из штата Огайо, которая грубо нарушила правила дорожного движения, объехав по тротуару школьный автобус.

Неординарное решение вынесла во вторник утром судья Пинки Карр из города Кливленд, передает WKYC-TV. А подсудимой, которую "выгнали на митинг" за нарушение ПДД, оказалась Шена Хардин.

Согласно приговору, Хардин придется в течение двух дней держать табличку, на которой написано: "Только идиот будет объезжать по тротуару школьный автобус". Именно так поступила в сентябре американка, когда ей преградил путь этот общественный транспорт в момент парковки. Причем женщина совершала этот преступный маневр уже дважды.

В полицию обратился водитель школьного автобуса, который зафиксировал правонарушение на камеру.

Наказание осужденная отбывала утром 13 и 14 ноября прямо на месте нарушения ПДД, при пересечении 38-й стрит с Супериор-авеню. Кроме того, по решению судьи у мисс Хардин отобрали на месяц водительские права и оштрафовали ее на 250 долларов.

После отбытия половины назначенного наказания судья Карр осталась недовольна осужденной. Из прессы она узнала, что во время "принудительного пикета" осужденная курила, слушала музыку, слишком низко держала табличку и отворачивалась от людей. В итоге судья решила сама прийти на следующий день на место происшествия с автобусом, чтобы лично проконтролировать процесс исправления преступницы.

Добавим, что в американском судейском сообществе у Пинки Карр есть единомышленники, которые тоже рассчитывают на исправление преступников нетрадиционными способами наказаний.

Источник: newsru.com

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close