Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Соцсеть помогла молодой женщине найти "киллера" для мужа

482

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней жительницы города Фролово Любови Дмитриенко. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст .33 ч. 1 ст. 30 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к совершению убийства по найму).

Как сообщает ГСУ СК РФ по Волгоградской области, у подозреваемой на протяжении последнего периода времени сложились неприязненные отношения со своим мужем. По ее инициативе в районном суде шел бракоразводный процесс. Решив устранить экс-супруга, женщина стала подыскивать исполнителей убийства. О своих намерениях она рассказала в социальной сети своему виртуальному знакомому, которым оказался близкий друг потерпевшего, зарегистрированный под вымышленным именем. О готовящемся преступлении мужчина сообщил в правоохранительные органы.

В роли киллера выступил оперативный сотрудник полиции. В ходе неоднократных встреч с ним Дмитриенко настаивала на физической расправе над своим бывшим супругом, а впоследствии передала «исполнителю» ключи от подъездной двери и квартиры, а также 100 тысяч рублей в качестве оплаты за совершение преступления. Подозреваемая также попыталась создать себе алиби.

19 октября 2012 года, после того как Дмитриенко сообщили, что ее муж якобы задушен и вернули ей ключи от квартиры, она была задержана. В настоящее время решается вопрос о ее аресте. От дачи каких-либо показаний подозреваемая отказывается.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close