Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Пострадавшую петербурженку доставят из Бургаса 26 августа

710

Петербурженка Ольга Волобуева, впавшая в кому в Болгарии, будет доставлена в Петербург 26 августа.

Как сообщили "Фонтанке" в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, в настоящее время за ней вылетает самолет МЧС Як-42.

"Фонтанка" публикует обращение представителей организации "Родительский мост", сотрудником которой является Ольга Волобуева.

"Мы вынуждены обратиться за помощью в связи с положением, в котором оказался один из сотрудников фонда «Родительский мост». Фонд более 20 лет занимается проблемами кризисных семей, детей, оставшихся без попечения родителей, приемных семей и усыновителей.

Ольга Валерьевна Волобуева работает в нашем фонде с 2011 года в должности директора по развитию. За это время она уже успела зарекомендовать себя как инициативный, исполнительный, преданный делу сотрудник. Как и все работники нашего фонда, она получает скромную зарплату. Ольга Валерьевна – мать-одиночка, самостоятельно воспитывающая двоих несовершеннолетних детей, один из которых - приемный. У нее нет взрослых родственников, за исключением 72-летней матери и двоюродной сестры.

28 июля она вместе с детьми вылетела на отдых в Болгарию. Вместе с путевкой ею был приобретен страховой ваучер ВСК, который должен был покрыть расходы по медицинской помощи и транспортировке на сумму до 30 000 евро. Вечером 31 июля она в крайне тяжелом состоянии была госпитализирована в болгарском городе Несебр. Был диагностирован инсульт, сопровождавшийся остановкой сердца и массивным кровоизлиянием в головной мозг. 1 августа в окружной больнице в городе Бургас ей была сделана операция. В настоящий момент она находится в коме, на аппаратах жизнеобеспечения. Хотя в ее состоянии произошли некоторые изменения к лучшему, оно продолжает оставаться тяжёлым, самостоятельно она не дышит. По словам врачей, даже при благоприятном течении событий ожидать серьезной положительной динамики нельзя ранее, чем через полтора месяца.

Дети Ольги Волобуевой уже доставлены в Россию благодаря содействию вице-консула Куликова К.Е. и страховой компании.

На дальнейшее лечение Ольги Волобуевой в России будут нужны денежные средства".

Реквизиты для оказания материальной поддержки: Получатель: СПб ОБФ «Родительский мост» Назначение платежа: благотворительное пожертвование на помощь О.В. Волобуевой Банк получателя:¬ Филиал ОПЕРУ ОАО Банк ВТБ в г. Санкт-Петербурге БИК 044030704 Кор. Счёт 30101810200000000704 Счёт № 40703810110000000213

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.