Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, ю-з

768мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Российские олимпийцы получат 300 миллионов рублей

332

Государственный бюджет России полегчает на 300 миллионов рублей, которые будут выделены на премиальные олимпийцам, завоевавшим медали разных достоинств на Играх-2012 в Лондоне.

Всего Россия, напомним, завоевала на Олимпиаде 24 золотые медали, 26 серебряных наград и 32 бронзовые.

"Конечно, точное количество медалей никто спрогнозировать не мог, но постановление правительства по премиальным спортсменам-медалистам было подписано еще 26 января, и с тех пор ничего не изменилось. Золотая медаль "стоит" 4 миллиона рублей, серебряная — 2,5, бронзовая — 1,7", — сообщает пресс-служба Министерства спорта.

Источники, однако, уточняют, что особо внимательно призовые будут распределены между индивидуальными и командными видами спорта. Кроме спортсменов премировать предполагается и всех ответственных за их подготовку к Олимпиаде. Это не только непосредственные тренеры, но и медицинский персонал, в том числе массажисты и другие причастные.

А вот олимпийская чемпионка в беге на 800 метров Мария Савинова не получит миллион долларов от Челябинской области, сообщает "Советский спорт". Причиной такого решения стала прописка спортсменки. Савинова родилась в Челябинске, но прописана в Московской области, поэтому призовые от Челябинской области ей не положены.

Отметим, что олимпийский чемпион по дзюдо Мансур Исаев и тхеквондистка Анастасия Барышникова, ставшая бронзовым призером Игр, получат миллион долларов и 50 тысяч соответственно.

Кроме того, серебряный призер Олимпиады в эстафете 4х400 Анастасия Капачинская получит 2,5 миллиона рублей от Пермского края, сообщает официальный сайт пермского края.

2,5 миллиона получит тренер Капачинской Зухра Верещагина. Отметим, что премиальные за медали были увеличены по инициативе губернатора Пермского края. Ранее за серебряную медаль планировали заплатить 300 тысяч рублей.

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close