Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Академию футбола на Петергофском шоссе могут построить весной 2014 года

308

Участок на Петергофском шоссе, где городские власти планируют возвести Академию футбола, будет передан в аренду инвестору до ноября 2012 года. Первая очередь комплекса, куратором которого станет нападающий «Зенита» Александр Кержаков, может быть построена уже весной 2014-го. Об этом сообщили «Фонтанке» в комитете по физкультуре и спорту.

Напомним, о планах Смольного по строительству Академии футбола в Красносельском районе стало известно в прошлом октябре. Для этого был выделен участок площадью 30 тысяч квадратных метров по Петергофскому шоссе. Здесь предполагалось обучать петербургских детей футболу, чтобы в перспективе они могли стать игроками «Зенита» или сборной страны. Изначально сообщалось, что амбициозный проект удастся завершить в течение 12 месяцев. Однако сроки его реализации серьезно растянулись.

Как подчеркнули в комитете, первая очередь комплекса будет включать в себя три открытых поля, трибуны и административное здание с раздевалками и тренировочными помещениями.

«Сейчас решается вопрос о строительстве второй очереди академии – двух крытых футбольных полей, тренажерного зала, бассейна и детского интерната, – сказал собеседник «Фонтанки». – Однако пока, какова ее судьба, до конца не ясно. Инвестор – ООО «Межрегионгаз» – не уверен, что сможет выделить нужное количество денег». При этом объем инвестиций даже в первую очередь проекта пока не раскрывается.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close