Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Облачно, Небольшие дожди

Ощущается как 10

3 м/с, зап

768мм

87%

Подробнее

Пробки

2/10

Движение поездов в Карелии восстановят к 11.00 мск

213

Движение поездов в Беломорском районе Карелии, остановленное после размыва полотна на участке Сосновец - Летнереченский, возобновится в 11.00 мск, сообщает пресс-служба правительства республики.

В среду днем Октябрьская железная дорога приостановила движение поездов на участке Летний - Сосновец в Беломорском районе Карелии, где произошел размыв железнодорожного полотна из-за ливня. По данным МЧС РФ, задержано движение шести пассажирских поездов, передает РИА Новости

"Первым железнодорожники пустят по восстановленному полотну рабочий грузовой состав, после чего в направлении Мурманска отправятся задержанные пассажирские поезда, которые сейчас сосредоточены в Сегеже", - сообщается в релизе со ссылкой на слова председателя госкомитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Николая Федотова.

Шквалистый ветер и дождь обрушились на Карелию в ночь на среду. Из-за непогоды без электричества остались почти 25 тысяч человек.

Кроме того, в Петрозаводске из-за дождя обвалилось восемь метров пешеходной части моста через реку Лососинка. Сильные дожди также подтопили несколько дорог и мост в городе Лахденпохья. В результате ливневых дождей вода затопила машинный зал Маткожнежской ГЭС, без света остались 1,5 тысячи человек. Спасатели эвакуировали 56 человек из 14 жилых домов в городе Беломорске.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close