Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

2/10

В метро произошел сбой при считывании бесконтактных смарт-карт

716

О сбое в петербургском метро сообщают читатели «Фонтанки». По их данным, сегодня утром на ряде станций «красной» и «синей» веток владельцы карт оплаты не могли пройти через турникеты: 

«На станции метро «Ленинский проспект» тех, у кого проезд по карточкам, пропускают только через первый турникет, где стоит контролер с валидатором. Скопилась большая пробка, люди недовольны», - пишет один из очевидцев.

«Сегодня в 8.35 на станции метро «Звездная» наблюдал выход из строя системы оплаты проезда с помощью смарт-карт. Перед турникетами уже собралась толпа пассажиров. Жетоны при этом принимались нормально», - добавляет другой.

Как утверждает читательница Полина, на «Пионерской» все, даже пенсионеры, прыгали через заграждения – по-другому в метро было не попасть. 

Также в блогах есть сообщения о сбоях на станции «Проспект Ветеранов». 

В пресс-службе метрополитена факт сбоев подтвердили, уточнив, что это произошло около 7 утра практически на всех станциях города. Однако сейчас, заверили в подземке, все неполадки устранены – проблемы могут возникнуть только в первых турникетах, где проходят льготники. 

 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close