Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Путин объяснил, почему подписал закон о митингах

357

"Мною сегодня подписан закон о митингах. Но я не только закон подписал, но внимательно посмотрел материалы Госдумы, сравнил наш закон с материалами различных стран - Испании, Франции, Великобритании - где есть аналогичные законы. В нашем законе нет ни одного положения, более жесткого, чем в странах, которые я назвал, - заявил в петербургском горсуде президент Владимир Путин. - Правоприменительная практика не должна ограничивать права граждан на свободное волеизъявление в том числе с помощью уличных шествий, митингов. Но все это должно быть организовано таким образом, чтобы не мешало гражданам, которые в них не участвуют. В Британии бывали и поджоги машин, и грабежи магазинов. Полиция расследовала это в течение года. И мы должны оградить общество от такого радикализма".

"Нужно проанализировать этот закон с содержательной точки зрения, - добавил Путин. - У нас ничего не является застывшим. Если окажется, что депутаты что-то недосмотрели, то можно пересмотреть, переделать иначе. Если в этом будет какая-то необходимость".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close