Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

Администрация Адмиралтейского района пытается опровергнуть свидетельство корреспондентов «Фонтанки»

267

Администрация Адмиралтейского района утверждает, что опасный участок тротуара, где сегодня днем лепнина упала на голову прохожей, был огорожен.

Напомним, в 15 часов на глазах двух корреспондентов «Фонтанки», с четвертого этажа дома № 2 по переулку Гривцова упал внушительный кусок штукатурки. Он по касательной задел проходившую мимо женщину. При этом никаких ограждений и предупреждений не было.

Вопреки этому пресс-служба местной администрации заявляет:  

«Дом № 2 в переулке Гривцова находится на обслуживании ЖКС № 2 Адмиралтейского района. 5 июня во время осмотра дома управдомом было выявлено отслоение штукатурного слоя на фасаде здания. В связи с этим аварийный участок был огражден сигнальной лентой, а на место были вызваны альпинисты для простукивания всего фасада дома.

6 июня альпинисты совместно с сотрудниками управляющей компании прибыли на место для обстукивания фасада. Для предотвращения попадания штукатурки на припаркованные автомобили специалисты ожидали прихода хозяев и приезда эвакуатора».

По версии чиновников, несчастный случай произошел, когда «женщина проходила вдоль оградительной ленты. В результате удара отрикошетившей от флагштока штукатурки пострадавшая в сознании была доставлена в Елизаветинскую больницу».

Отметим, что "скорую" пострадавшей вызвали прохожие. Пока медики оказывали помощь женщине, на место прибыли сотрудники жилищной организации, которые начали решать вопрос об ограждении участка.
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close