Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

Депутат Вишневский выступил против уплотнительной застройки в Кировском районе Петербурга

375

Депутат-яблочник Борис Вишневский озаботился судьбой жителей домов 5, корпуса 3 и 4, по улице Лени Голикова и дома 220, корпус 3, по проспекту Стачек. В ближайшее время по соседству с этими домами начнется строительство новых многоэтажных зданий.

В силу того, что территория под застройку крайне мала, жители считают, а народный избранник с ними согласен, что жильцы новых домов будут использовать под парковку автомобилей придомовые территории существующих, а также газоны и проезжую часть.

Дома по улице Голикова и проспекту Стачек находятся в квартале, подлежащем реновации. Однако эти конкретные жилые здание сносу не подлежат. При этом, как пишет парламентарий в запросе губернатору Георгию Полтавченко, по непонятной причине получено разрешение их «уплотнить».

Вишневский просит главу города провести техническую экспертизу по вопросу о степени опасности нового строительства в указанном квартале для существующих домов, которые не подлежат сносу при реновации.

Депутат просит губернатора рассмотреть вопрос о внесении изменений в проект планировки и не ухудшать условия жизни жителей домов 15, корпуса 3 и 4, по улице Лени Голикова и дома 220, корпус 3, по проспекту Стачек, которые у них возникнут после окончания строительства.

Вишневский также просит главу город приостановить оформление разрешительной документации и любое новое строительство в квартале до проведения экспертиз.
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close