Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

На Лени Голикова проходит народный сход против вырубки березовой рощи

443

В Кировском районе у дома 15 по улице Лени Голикова проходит народный сход против проекта реновации квартала.

Как объяснили корреспонденту "Фонтанки"  участники схода, компания "Воин-В", реализовывающая проект реновации квартала, намерена вырубить березовую рощу, входящую  в состав комплекса-усадьбы "Александрино" - памятника федерального значения.

Кроме того, как отмечают участники акции, вместо того, чтобы расселить аварийные "хрущевки" и взамен построить качественные здания, инвестор произвел уплотнительную застройку кварталов, а все квартиры в новых домах выставил на продажу.

Жителям "хрущевок" пообещали, что им построят дом " в каком-нибудь другом месте". "Мы понимаем, что страдания людей никому не интересны", - говорят жители. - "Но может быть правительство города обратит внимание на угрозу памятнику федерального значения".

Напомним, против проекта реновации квартала, разработанного компанией "Воин-В" уже возражал депутат ЗакСа Сергей Никешин. Появившийся в 2008 году проект планировки и межевания несколько раз корректировался, но в итоге суть его осталась неизменной - жители квартала получили уплотнительную застройку вместо нового жилья.

Под воззванием к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко собрано уже порядка 100 подписей. Ни представители администрации района, ни представители компании застройщика к митингующим не вышли.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close