Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Суд частично удовлетворил иск Натальи Назаровой к "Новой Газете" и учительнице Татьяне Ивановой

329

Василеостровский райсуд принял решение частично удовлетворить исковое заявление районного начальника отдела образования Натальи Назаровой.

Cуд обязал "Новую Газету" и "Новую Газету в Петербурге" опубликовать опровержение трех фраз в статье, являющейся частью спора. Также суд постановил взыскать в пользу Назаровой с ответчиков 30 тысяч рублей. Отметим, что изначально истцы требовали опровергнуть 4 фразы и взыскать 100 тысяч рублей.

Ответчики заявили, что опротестуют решение суда.

Добавим, что на решающее заседание пришло около сотни слушателей, поддерживающих известную учительницу Татьяну Иванову, в том числе депутат ЗакСа Борис Вишневский, а также московская журналистка Ольга Романова.

Напомним, что с заявлением о защите деловой репутации в районный суд обратилась начальник отдела образования Наталья Назарова. Она просит взыскать с бывшей подчиненной Татьяны Ивановой и вышеуказанных газет 100 тысяч рублей компенсации за моральный ущерб. Татьяна Иванова была вынуждена уйти из школы № 575 после того, как рассказала изданиям о принуждении к фальсификации во время выборов в Госдуму. По словам педагога, Назарова принимала участие в «обучении» учителей способам подтасовки результатов голосования.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close