Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

3/10

Полиция пытается вручить оппозиционеру Игорю Чепкасову повестку, он не открывает дверь

354

В квартиру, где временно проживает оппозиционер Игорь Чепкасов с женой, пытаются проникнуть двое сотрудников полиции. Как сообщил «Фонтанке» сам участник протестного движения, стражи порядка пытаются вручить политическим активистам повестки по факту проведённой 25 марта акции с вывешиванием в петербургской подземке баннера антипутинского содержания.

«Полицейские ссылаются, насколько стало понятно, на ст. 40.3 Закона СПб о метрополитене № 273-70, - говорится в сообщении Чепкасова. - Дверь принято решение не открывать, полицейские обходят соседей, вполне возможно, ищут понятых либо для вручения повесток, либо для обыска».

Напомним, 25 марта в полдень национал-синдикалисты Петербурга во главе с  Игорем Чепкасовым провели на станции метро «Невский проспект» акцию:  баннер с нецензурной надписью в адрес Владимира Путина был запущен под потолок вестибюля с помощью нескольких десятков воздушных шаров.

Сотрудники полиции и метрополитена противодействия активистам не оказали, а сами национал-синдикалисты заявили этой акцией о начале своей деятельности в Северной столице.
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close