Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Протестных шествий на выходных в Петербурге может стать три

220

Смольный согласовал заявку депутатов ЗакСа от «Яблока», «Справедливой России» и КПРФ на проведение протестного шествия. Как сообщил «Фонтанке» член комитета «За честные выборы» Всеволод Нелаев, депутаты согласились на предложенный Смольным маршрут: БКЗ «Октябрьский» - Лиговский проспект - Кузнечный переулок - Владимирская площадь, где пройдет митинг.

Что касается самого комитета «За честные выборы», то его заседание должно состояться 23 февраля. На нем внесистемная оппозиция решит, присоединяться ли к депутатам или выходить на несанкционированное шествие на Невский проспект.

Таким образом, в Петербурге в выходные может состояться три протестных акции: Гражданский комитет Ольги Курносовой выйдет на шествие от БКЗ до Конюшенной площади 25 февраля, в акции примет участие блогер Алексей Навальный. 26 февраля на акции выйдут депутаты оппозиционных фракций ЗакСа и внесистемная оппозиция из комитета «За честные выборы».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close