Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

770мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

Депутат ЗакСа просит генерального директора «Зенита» озеленить Удельный парк

269

Депутат петербургского парламента Андрей Анохин обратился к генеральному директору «Зенита» Максиму Митрофанову с просьбой провести компенсационное озеленение Удельного парка.

«Учитывая многочисленные обращения жителей Приморского района, озабоченных реальной угрозой уничтожения уникального природного ансамбля, прошу восполнить вырубленные деревья в соотношении три к одному (2037 штук) и провести данное озеленение совместно с жителями города и общественными природоохранными организациями  на территории Приморского района Санкт-Петербурга. Данная акция позволит снять социальную напряженность, сложившуюся в Приморском районе в связи с вырубкой деревьев в Удельном парке, а также поддержит доброе имя ФК «Зенит» и восстановит его репутацию в глазах петербуржцев», - говорится в обращении.

Напомним, что ранее представляющий пресс-службу ФК "Зенит" Дмитрий Циммерман заверял, что клуб и так вместо вырубаемых деревьев (которые являются самосевом) планирует высадить деревья хвойных и лиственных пород согласно дендроплану из расчета 4 саженца на одно срубленное дерево. Также в клубе по-прежнему уверены, что вырубка ведется на законных основаниях.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close