Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Стали известны подробности нападения на автобус с петербуржцами в Подмосковье

294

«Фонтанке» стали известны подробности нападения на автобус с болельщиками «Зенита». Как рассказали нашему корреспонденту в службе безопасности петербургского футбольного клуба, на въезде в Московскую область автобус с болельщиками из Северной столицы попытались заблокировать три машины. Автобусу удалось прорваться, но нападавшие начали преследовать транспортное средство и стрелять в него из травматики. В результате были разбиты стекла, осколками ранило двух человек.

Автобусу удалось доехать до ближайшего поста полиции. По заявлению петербуржцев правоохранительные органы задержали две машины с нападавшими (по данным некоторых СМИ – все три машины). Двоих пострадавших передали медикам. Сам автобус выведен из строя.

Добавим, что инцидент прокомментировал в своем Твиттере зенитовец Роман Широков:

«Господа болельщики, футбольные матчи - это не повод избивать друг друга. Вы же люди - помните об этом!!!!» - написал он.

Напомним, сегодня в Москве «Зенит» играет со своим принципиальным соперником – столичным «Спартаком». Матч начнется в 16.00 на стадионе «Лужники». По данным ГУ МВД России по Москве, на матч продано 60 тысяч билетов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close