Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

Путин: Погранпереходы Северо-Запада будут расширять

217

Премьер Владимир Путин, выступая в Череповце на межрегиональной конференции по развитию Северо-Запада России, рассказал о ближайших планах по развитию приграничной инфраструктуры. Расширять, по его словам, будут не только пограничные переходы, но и вложат значительные средства в дорожную сеть.

Впрочем, как отметил премьер-министр, от зарубежных соседей Россия также ожидает ответных ходов по совместному благоустройству приграничной инфраструктуры.

Как заявил Владимир Путин, в ближайшие годы планируется значительно увеличить финансирование на расширение пограничных переходов на Северо-Западе, чтобы «люди не стояли в унизительных очередях». Конкретные объемы финансирования он уточнять не стал, зато высказал пожелание к руководству сопредельных государств также поучаствовать в развитии этих переходов.

Кроме этого, значительно должна быть улучшена и дорожная сеть федеральных трасс Северо-Запада, в том числе, ведущих к границам: трасс «Балтия», «Россия», «Кола», «Скандинавия», «Холмогоры».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close