Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Спасатели вручную спускают с гор пострадавшую в Кабардино-Балкарии петербургскую альпинистку

216

В течение часа закончится операция по спуску двух альпинисток из Санкт-Петербурга, которые сорвались с горы в районе Безенги в Кабардино-Балкарии.

Об этом корреспонденту «Фонтанки» сообщили в Северо-Кавказском региональном центре МЧС. Из-за нелетной погоды девушек спускают пешим ходом спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС РФ совместно с альпинистами, прошедшими спецподготовку. Всего в спасательной операции принимают участие 65 человек.

Девушку, которая находится в тяжелом состоянии, несут на руках к пешеходному мосту в низине, где пострадавших ждут сотрудники Центра медицины и катастроф на реанимобиле.

Напомним, что вчера около полудня спасатели получили сообщение о том, что в районе Безенги на вершине Малый Укю произошел срыв двух альпинисток. Одна из девушек находится в тяжелом состоянии, у нее перелом ноги и травмы позвоночника. Жизнь второй альпинистки вне опасности.

После поступления сообщения о ЧП на помощь альпинисткам вышел отряд спасателей. В 13:30 они дошли до пострадавших, оказали им первую помощь и начали их спускать вниз.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close