Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

3/10

Турист погиб во время экскурсии по колоннаде Исаакия из-за собственной неосторожности

371

Турист, погибший во время экскурсии на колоннаду Исаакиевского собора, пренебрег запретом подниматься на "ангельскую" колокольню.

Как сообщил АЖУРу директор ГМЗ "Исаакиевский собор" Николай Буров, ночью 25 июля около 3.30 группа гостей из Красноярска - молодых людей - была на ночной экскурсии на балюстраде Исаакиевского собора. На месте присутствовали охранник и администратор, висели таблички, предупреждающие о необходимости соблюдать осторожность. Однако, по словам Бурова, один из молодых людей решил на руках забраться по решетке, закрывающей вход на винтовую лестницу, которая ведет к "ангельской" колокольне.

Он успел подняться на три метра, после чего сорвался и упал на саму балюстраду, головой вниз. Мужчина скончался на месте от полученной травмы головы. По предварительным данным, правоохранительные органы оценивают это как несчастный случай.

Как отметил Николай Буров, "точно с таким же успехом турист мог залезть на решетку Летнего сада и сорваться с нее". В целом Буров отметил, что гости Петербурга часто рискуют, в прошлом году один из посетителей, находящийся в нетрезвом состоянии, решил подняться по лестнице на верх собора, несмотря на то, что всех предупреждают о том, что это трудно для людей с не очень хорошим здоровьем - мужчина умер от сердечного приступа на последней ступеньке лестницы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close