Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Вячеслав Малафеев готов защищаться от полицейских

247

Из игроков "Зенита", имеющих персональный блог в Twitter'е, по поводу инцидента в Нижнем Новгороде более-менее подробно пообщался голкипер Вячеслав Малафеев.

Находясь под впечатлением от увиденного, он заявил, что «один из сотрудников полиции использовал электрошок против Лазовича, в следующий раз игроки возьмут травматические пистолеты».

«Лазо в порядке, но осадок остался», - поспешил успокоить болельщиков игрок, но добавил, что вся команда в возмущении.

На просьбы болельщиков помочь защитить их от произвола полиции на матчах Малафеев ответил, что о произошедшем сообщено в Москву.

Напомним, что на матче в Нижнем Новгороде Данко Лазович, намеревавшийся бросить свою футболку фанатам, был ударен местным омоновцем электрошокером, что спровоцировало бурную реакцию в среде петербургских болельщиков. И ОМОНу пришлось разбираться уже с ними. Жестокость местных стражей порядка побудила руководство ФК "Зенит" сообщить о требовании возбуждения уголовного дела по фактам инцидента. Нижегородские силовики, действиями которых руководил экс-начальник питерского ОМОНа Виктор Кабацкий, в свою очередь пеняют на "неадекватность питерских фанатов", которые ломали кресла и жгли файеры на стадионе.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close