Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Облачно, Небольшие дожди

Ощущается как 10

3 м/с, зап

768мм

87%

Подробнее

Пробки

1/10

Соучредителя петербургской фабрики заставили отказаться от контрольного пакета акций

405

Предприниматель из Екатеринбурга был похищен в Кирове. Целью преступников было получение контроля за принадлежащими ему предприятиями. Несмотря на то, что подозреваемых в похищении задержали, под давлением неизвестных он все равно был вынужден отписать 51% принадлежащих ему акций на посторонних людей. Руководитель Красногородской экспериментальной бумажной фабрики, расположенной в Санкт-Петербурге, был вынужден обратиться в правоохранительные органы и к местным властям. Сперва с сообщением об исчезновении члена совета директоров компании, а затем и с заявлением о том, что опасается захвата возглавляемого им предприятия.

Как рассказал «Фонтанке» сам Владимир Староверов, возглавляющий Красногорскую экспериментальную бумажную фабрику, обратиться в прокуратуру Петербурга с заявлением о пропаже члена совета директоров Сергея Ефимова заставило то, что он не прилетел из Кирова, где находится головное предприятие, руководимое Ефимовым, на совет директоров, назначенный на 1 июня. Выяснилось, что днем ранее у проходной фабрики «Эликон», расположенной в поселке Мурыгино Кировской области, Сергей Ефимов был похищен неизвестными.

По данным представителей КЭБФ, момент похищения предпринимателя застала одна из сотрудниц, она и сообщила о том, что предположительно Ефимов увезен неизвестными. В соответствии с заявлением самого Ефимова, его увезли в лесной массив, где под угрозами потребовали отказаться от принадлежащих ему долей в компаниях (речь, в том числе, шла и о КЭБФ). Однако затем подозреваемые были задержаны, так как в районе уже был объявлен план «Перехват», сам Ефимов покинул Киров и направился в Екатеринбург к семье. Но и там к нему якобы пришли неизвестные и опять же под угрозами потребовали переписать акции. Посчитав угрозы действительно обоснованными, он отписал свои акции на постороннее лицо.

Соответствующие заявления от самого Ефимова, а также членов его семьи и руководителя КЭБФ уже направлены в ГУВД по Свердловской области, в местное УФСБ, а также в адрес государственных и общественных организаций и депутатов в Санкт-Петербурге. У предпринимателя и его коллег, по их мнению, есть основания опасаться рейдерского захвата принадлежащих им активов. В том числе и на территории Петербурга. Семью Ефимов уже обезопасил, сам также старается, по данным «Фонтанки», не афишировать место своего нахождения.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close