Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Сделку по участку на Ярославском, проведенную Lemminkainen Rus, проверят на мошенничество

295

Комитет по строительству совместно со следственными органами ведет проверку правомерности приобретения земельного участка на Ярославском проспекте, 78.

Как сообщил «Фонтанке» вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов, скорее всего, действия покупателя и продавца будут квалифицированы как мошеннические. «При этом, как нам кажется, при переговорах с компанией Lemminkainen Rus нам удалось убедить их в необходимости дальнейшей работы с дольщиками. Со своей стороны, мы повторно рассмотрим эту проблему на рабочей группе в мае, когда, возможно, будут известны первые результаты проверки», - добавил вице-губернатор.

В компании Lemminkainen Rus пока не смогли прокомментировать слова вице-губернатора, пояснив, что руководство еще не знакомо с заявлением Филимонова. Не подтвердили, хотя и не опровергли в Lemminkainen Rus и информацию, опубликованную в газете «Деловой Петербург», - о возможном уходе этого бизнеса из города. «Официальные комментарии по этому поводу будут готовы в понедельник», - объяснили в пресс-службе.

Напомним, в феврале 2011 года компания Lemminkainen Rus объявила, что недостроенный дом на Ярославском проспекте, 78, приобретен без всяких обременений, поэтому никаких обязательств перед дольщиками, заключившими договоры с предыдущим застройщиком - компанией «ВСТ», - новые владельцы участка не несут. В итоге без своих квартир могут остаться 52 человека.

Сейчас в Lemminkainen Rus утверждают, что на участке компания Lemminkainen Rus приобрела только некий "объект" а правообладатели участка - три физических лица, и все претензии могут быть только к прежним владельцам территории.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close