Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге зарегистрировано массовое отравление корейских рабочих

376

Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в Управлении Роспотребнадзора по Петербургу, в период с 24 по 26 мая на автомобильном заводе ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» зарегистрировано 52 случая острых кишечных инфекций.

Госпитализировано в СПб ГУЗ «Городская инфекционная больница им. С.П. Боткина» 47 человек. Степень тяжести у большинства пострадавших легкая.

Все пострадавшие связывают свое заболевание с питанием на предприятии общественного питания ООО «Седар» по месту работы.

В ходе расследования, начатого Управлением 25 мая, и проведения противоэпидемических мероприятий на предприятиях общественного питания по месту работы - ООО «Седар» и месту проживания заболевших – ООО «КОРЕЯ КОМПАС», ООО «ЛУНА» выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия.

По результатам проведенных мероприятий составлены протоколы о временном запрете деятельности организаций общественного питания: ООО «Седар», ООО «КОРЕЯ КОМПАС» и ООО «ЛУНА», осуществляющих питание рабочих завода.

Информация о групповом очаге направлена в городскую прокуратуру и следственный комитет. Расследование группового заболевания и проведение комплекса противоэпидемических мероприятий продолжаются.

В пресс-службе ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» информацию о заболеваниях «Фонтанке» подтвердили, уточнив, что в данный момент в больнице остаются 28 корейских рабочих — они проходят обследования и лечение. «Мы сделаем все возможное, чтобы выяснить и устранить причину произошедшего», - отметили на заводе.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close